Subasta 992, Lote # 115
PAR DE RETRATOS MINIATURA
EUROPA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE CABALLERO
EUROPA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Medallón de metal dorado
Detalles de conservación y restauración
6.9 x 5.4 cm
B)
RETRATO DE CABALLERO
EUROPA, SIGLO XIX
Firmado "Simplicis fecit"
Monograma en mechón de cabello sobre lámina de marfil al reverso
Medallón de metal dorado
Detalles de conservación y estructura
4.2 x 3.2 cm (cada una)
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |